1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области определены лидеры зимних спортивных игр на призы губернатора

В этом году зимние спортивные игры принимал город Буй. Муниципалитетом была проделана большая работа для подготовки спортивной инфраструктуры. Основная часть состязаний проходила на стадионе «Спартак», также были задействованы ледовая арена и спортивный зал средней школы № 13.

На открытии соревнований губернатор Костромской области Сергей Ситников подчеркнул, что проведение спортивных игр даёт импульс к развитию спортивной инфраструктуры на местах.

Зимние игры объединили около 500 участников из всех муниципальных образований региона. Участники соревновались в лыжной гонке, полиатлоне, биатлоне, конькобежном спорте. Также соревнования проходили между семейными командами и главами муниципальных образований.

Итоги в командном зачете по традиции подведены в группе городских округов и муниципальных районов. Среди городов победу одержали спортсмены из Шарьи, «серебро» – у сборной Костромы, «бронзу» завоевали буевляне. Среди районов победу одержала команда Костромского района, на втором месте – Нерехтский район, на третьем – Нейский район.

Команда Сусанинского района заняла в соревнованиях 21 место. Глава района Сергей Давыденко вошел в пятерку сильнейших в соревнованиях глав районов по стрельбе из пневматической винтовки.

Летние спортивные игры 2023 года на призы губернатора пройдут в Волгореченске, а столицей XXII зимних игр Костромской области станет поселок Вохма.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте