1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Путин заверил, что Россия продолжит программу социальной газификации

Программа социальной газификации будет продолжена в России. Об этом заявил Президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

"Продолжим и программу бесплатной газификации. Уже принято решение распространить ее на социальные объекты - детские сады и школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты. А для граждан такая программа теперь будет действовать на постоянной основе. Они всегда смогут обратиться за подключением своего дома к сетям газоснабжения", - сказал он.

В ноябре 2022 года Правительство утвердило стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года. В частности, в стратегии поставлена задача стимулировать внутренний спрос на сжиженный природный газ - он сможет обеспечить энергетическую безопасность территорий, отдаленных от магистральных газовых сетей и до сих пор использующих в качестве топлива мазут и уголь.

Ирина Сергеевна Тараканова, руководитель Дома народных ремесел «Берегиня»: 
– В послании Федеральному Собранию Президент В.В. Путин сказал, что программа социальной газификации будет продолжена. Ее действие распространяется и на социальные объекты: детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты. В прошлом году к газовому отоплению подключено здание Дома народных ремёсел «Берегиня». Это позволило значительно повысить качество оказываемых услуг нашим посетителям, ведь теперь соблюдается комфортный температурный режим для работы и творчества. После перевода учреждения на газовое отопление у нас появилась техническая возможность подключения горячего водоснабжения. Это большой плюс, поскольку работа с глиной неизменно связанна с водой, мыть руки необходимо часто, а холодной водой промыть их после глины практически невозможно. Теперь жители посёлка Сусанино и Сусанинского района, а также наши гости занимаются на мероприятиях в «Берегине» в тёплой и комфортной обстановке!

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте