1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Путин предложил создать фонд помощи ветеранам СВО и семьям погибших

Президент РФ Владимир Путин предложил создать специальный госфонд, который займется оказанием помощи семьям погибших бойцов СВО и ветеранам спецоперации. Об этом он заявил сегодня, оглашая послание Федеральному Собранию.

"Предлагаю создать специальный государственный фонд. Его задачей станет адресная персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии", - сказал глава российского государства.

Он отметил, что отдельная, важнейшая задача фонда - организация долговременного ухода на дому и высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается. "Я прошу Правительство совместно с комиссией Госсовета по социальной политике, регионами в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы. Работа государственного фонда должна быть открытой, а сам порядок оказания помощи - простым, по принципу "одного окна", без казенщины и бю-рократии", - подчеркнул Президент.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте