1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В регионе 10 марта введен режим повышенной готовности

 
Распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников.
 
Режим повышенной готовности вводится с 17:00 10 марта и будет действовать до 9:00 14 марта. В этот период на территории области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления. Ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега, ледяного дождя, гололед и усиление ветра до 20 метров в секунду.
 
Руководителям исполнительных органов власти, а также главам территориальных подразделений необходимо обеспечить готовность сил и средств к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.
 
Главам муниципальных образований Костромской области рекомендовано провести заседания межведомственных штабов, ввести соответствующие режимы функционирования органов управления и сил звеньев ТП РСЧС, принять необходимые правовые акты. Также поручено организовать мониторинг ситуации, дежурство должностных лиц и обеспечить своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.
 
Департаменту транспорта и дорожного хозяйства поставлена задача обеспечить контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии.
Департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК поручено обеспечить контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства, в том числе, для оперативного устранения возможных аварий на электро-, тепло- и водосетях.
 
Департаменту региональной безопасности поставлена задача организовать информирование водителей большегрузного транспорта в эфире радиостанций об угрозах, связанных с комплексом неблагоприятных погодных явлений.
 
Профильные службы рекомендуют жителям быть внимательными и осторожными. Порывы ветра и мокрый снег могут стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и не нарушать правила дорожного движения.
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте