1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Продолжается программа газификации

В Сусанинском районе в 2022 г. по программе догазификации подведены газовые сети до границы земельного участка к 44 домовладениям, а подключены на начало года 37 домов. К сожалению, не все были готовы к приему голубого топлива по разным причинам, но благодаря разным мерам поддержки от государства в начале 2023 г. смогли подключится еще два дома.

В Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова льготные категории граждан могут оформить единовременную выплату в 100 тысяч рублей на получение комплексной услуги по догазификации, включающую подведение газа к границам земельного участка, непосредственно к домовладению и приобретение внутридомового оборудования. Получить компенсацию могут многодетные и малоимущие семьи, граждане старше 65 лет, ветераны и инвалиды боевых действий, семьи погибших ветеранов и инвалидов боевых действий. Кроме того, принято решение упразднить дотации на иные виды топлива в муниципальных образованиях региона, котельные которых переведены на природный газ.

В Сусанинском районе в 2023 г. планируется дальнейшая газификация объектов социальной сферы. Запланирован перевод еще 5 зданий. Это Сумароковский Дом культуры, Молодежный центр «Юность», Межпоселенческая библиотека, два административных здания в центре п.Сусанино. В газифицированных помещениях создаются более комфортные условия для деятельности. А также данное мероприятие дает возможность значительно экономить средства бюджета и направлять их на развитее района.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте