1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Регион доставит компьютерную технику костромичам – участникам СВО

По поручению губернатора Сергея Ситникова Костромская область выстроила системную работу по снабжению воинских подразделений, где служат костромичи, дополнительным оборудованием и снаряжением. В зону спецоперации по заявкам военнослужащих уже направлено более 200 тонн грузов. Во время декабрьской поездки в зону СВО губернатор Сергей Ситников лично встретился с бойцами костромских полков.

По поручению главы региона оперативно отработаны заявки военнослужащих 348 мотострелкового костромского полка, в основном сформированного из числа призванных в рамках частичной мобилизации граждан. Бойцы сообщили, что им необходима дополнительная компьютерная техника. Оборудование закупил благотворительный фонд «Единение». Это ноутбуки, планшеты и многофункциональные устройства. Также один из костромских магазинов электроники бесплатно предоставил участникам СВО бумагу для печати.

Оборудование пригодится во время исполнения боевых задач специальных подразделений. Так, для работы и координации артиллерии на тактические планшеты будут загружены подробные карты местности. Современные устройства имеют большой объем памяти и могут работать без использования интернета.

Компьютерная техника передана представителям 348 полка. В ближайшее время военнослужащие доставят необходимое оборудование в зону СВО.

Вместе с грузом к месту расположения полка будет направлено дополнительное оборудование и снаряжение, медикаменты, предметы первой необходимости, а также личные посылки из дома. В ближайшие два дня волонтеры принимают подарки военнослужащим от родных и близких во всех муниципалитетах региона.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте