1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ежемесячные выплаты из маткапитала будут перечисляться костромским семьям в единый день доставки

Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

До этого выплата из материнского капитала поступала месяц в месяц, то есть в марте костромские семьи получили выплату за март, а выплата за апрель поступит мамам тоже в апреле – 14 числа.

С июня начнут применяться новые правила, и семьям выплаты будут приходить в один день – 5-го числа, за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счет поступят семьям 5 июня.

С 2023 года семьи с небольшими доходами могут оформить ежемесячную выплату из материнского капитала вне зависимости от очередности рождения ребенка. Ранее такая форма поддержки была доступна только родителям вторых детей до 3 лет.

Ежемесячная выплата назначается костромским семьям со среднедушевым доходом менее 26 568 рублей на человека в месяц (двукратный размер прожиточного минимума на душу населения в Костромской области), без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. Размер такой выплаты составляет один региональный прожиточный минимум на ребенка в месяц – 13 333 рубля.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте