1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников и Николай Журавлёв поблагодарили за службу бойцов 331 и 1065 костромских полков

Личный состав 331 гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка и 1065 артиллерийского полка с первых дней участвует в проведении специальной военной операции. Губернатор Сергей Ситников лично поддерживает связь с командованием воинских соединений. По заявкам бойцов регион на системной основе направляет в полки необходимое дополнительное оборудование и снаряжение.

Во время первого визита Сергея Ситникова в места дислокации полков в зоне спецоперации совместно с командирами обсудили необходимые поставки снаряжения и обмундирования, в том числе, договорились о поставке маневренных автомобилей.

В этот раз глава региона приехал в полк вместе с вице-спикером Совета Федерации, заместителем руководителя рабочей группы при Президенте по вопросам СВО Николаем Журавлевым. Две недели назад в десантный полк были направлены автомобили УАЗ Пикап, закупленные при поддержке благотворительного фонда «Гордимся тобой». Машины будут использоваться в работе штурмовых групп для быстрого решения боевых задач, требующих оперативного передвижения, а также эвакуации раненых. Машины сейчас проходят подготовку к выполнению боевых задач.

Также по заявкам военнослужащих для костромских десантников приобретены противоосколочные баллистические костюмы, закупленные благотворительными фондами «Единение» и «Гордимся тобой». Комбинезоны способны защитить бойцов от осколков, проникающих ударов, воздействия открытого огня и высокой температуры. Также доставлены тактические аптечки, носилки и 30 радиостанций.

Военнослужащие поблагодарили за помощь и системную поддержку, которую оказывает Костромская область, администрация региона и лично губернатор Сергей Ситников.

На встрече с полками костромским десантникам и артиллеристам вручены благодарности руководителя рабочей группы при Президенте РФ по вопросам СВО Андрея Турчака. В числе награжденных – военнослужащий, семью которого недавно посетили губернатор Сергей Ситников и заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев в Островском районе. Глава региона рассказал, что семье военнослужащего оказана помощь в восстановлении дома, пострадавшего при пожаре.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте