1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромскую область в отпуск из зоны СВО прибыла ещё одна группа военнослужащих

 
Регулярные двухнедельные отпуска установлены для участников СВО решением Президента России Владимира Путина. Костромская область стала первым в стране регионом, где на постоянной основе организовали централизованную доставку военнослужащих. По поручению губернатора Сергея Ситникова для этих целей закуплены новые комфортабельные автобусы. График их движения определяются по заявкам командиров подразделений.
 
По инициативе главы региона Сергея Ситникова Костромская область вошла в пилотный проект по организации отпусков военнослужащих. Благодаря специальным программам, состав которых для каждого участника СВО формируется индивидуально, бойцы могут за короткое время решить все необходимые вопросы. В том числе, пройти при необходимости медицинские обследования, получить социально-психологическую, юридическую помощь, посетить с семьей культурные и оздоровительные мероприятия. Это обеспечивает полезный отдых и эффективное восстановление.
 
Организовать отпуск помогают кураторы, которые закрепляются за каждой семьей прибывшего в отпуск. Для оперативного решения вопросов военнослужащих и их семей организована работа единого телефона горячей линии «122».
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте