1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сергей Ситников напомнил главам районов об ответственности за безопасность людей

 
В этом году в связи с благоприятными погодными условиями клещи активизировались раньше обычного срока. По информации оперативных служб, за прошедшую неделю за медицинской помощью по поводу укусов опасных насекомых в учреждения здравоохранения обратились 1372 человека.
 
В Костромской области принято решение, что каждый ребенок, которого укусил клещ в Костроме или в Костромском районе, может получить медицинскую помощь в Костромской областной больнице. Пострадавшего осмотрит педиатр и в целях профилактики ему будет введен иммуноглобулин.
 
«Обращаю внимание – уже начались летние каникулы и дети сейчас будут находиться на территориях, где возможны укусы клещей. Прошу департамент здравоохранения отработать все вопросы по оказанию оперативной медицинской помощи детям», – подчеркнул Сергей Ситников.
 
По данным департамента строительства, ЖКХ и ТЭК в настоящее время план по акарицидной обработке на 100 и более процентов выполнили 13 муниципальных образований. Наименьшее выполнение плана зафиксировано в Островском (59%), Сусанинском (66%), Макарьевском (70%), Красносельском (88%) районах, а также в Волгореченске (70%). В отношении муниципалитетов, где зафиксировано невыполнение плана, материалы направлены в прокуратуру. В настоящее время проводится проверка.
 
Сергей Ситников обратился к прокуратуре с просьбой взять проведение проверок на особый контроль. «Меры прокурорского реагирования в отношении руководителей, которые сегодня оставляют людей в опасности, надо принимать», – отметил глава региона.
 
Департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК поставлена задача проанализировать работу руководителей муниципалитетов с учетом проведения акарицидной обработки территорий и данных департамента здравоохранения по количеству обращений.
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте