1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Для удобства школьников

  Инициаторами введения нового субботнего рейса стали учителя Сусанинской средней школы и родители учеников. Ребята, в будние дни добирающиеся до школы на автобусе, по субботам вынуждены отправляться на занятия пешком. В результате они зачастую просто опаздывают на уроки, а если и приходят вовремя, то уже изрядно уставшие, порядком замёрзшие или промокшие, в зависимости от того, какая погода на дворе. Попробуйте, к примеру, после снегопада помесить сугробы от дома до самой школы, особенно, когда живёшь ты в старой части посёлка на одной из нижних улиц.
   Глава городского поселения Любовь Анатольевна Кузнецова рассказала: в ПАТП-3 к их просьбе отнеслись с пониманием и заверили, что дополнительный рейс – дело вполне осуществимое. Сейчас готовится официальный запрос в автотранспортное предприятие, и как только придёт на него ответ, автобус будет выходить на маршрут и по субботам.
   Инициативу учителей и родителей поддержали и поселковые депутаты, приняв на очередном своём собрании решение о по-крытии расходов по новому рейсу, который явно обещает быть убыточным для автотранспортников. Впрочем, и остальные рейсы поселкового автобуса прибыли тоже не приносят и затраты на них так же компенсируются из бюджета городского поселения. Но, несмотря на растущие затраты, плата за проезд в автобусе останется неизменной, 15 рублей. По крайней мере, до конца нынешнего сезона.
  Игорь ПОЛЕНОВ.
  Фото из открытых источников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте