1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени награждён меценат, возрождающий Костромской Кремль

  Согласно Указу Президента России Владимира Путина почетная награда присвоена Виктору Тырышкину «За большой вклад в развитие строительного комплекса, активную благотворительную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».
  «Для меня это высокая честь получить такой орден от Прези-дента нашей страны. Я горд и счастлив. Думаю, что у меня еще есть силы работать во благо Отечества и быть достойным этого ордена», - прокомментировал известие Виктор Тырышкин.
  На протяжении последних 20-ти лет меценат, Виктор Тырышкин направляет большую часть своих доходов на благотворительные цели. Исключительно на его средства построены заново или восстановлены из руин свыше десятка объектов культурно-исторического наследия в регионах России.
  Работы по воссозданию храмового ансамбля Костромского Кремля, который являлся выдающимся памятником костромского церковного зодчества XVIII - XIX вв. и местом пребывания главных костромских святынь, идут в круглосуточном режиме. Полностью воссоздать Костромской кремль планируется к 2020 году.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте