1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области подписано Соглашение о социальном партнерстве в сфере труда между на 2017-2018 годы

 Подписи под документом поставили губернатор Сергей Ситников, председатель Федерации организаций профсоюзов региона Алексей Шадричев и президент областного объединения работодателей «Костромской союз промышленников» Вадим Брюханов.
  Глава региона Сергей Ситников отметил в своём выступлении, что подписанное Соглашение – это план совместных действий по решению вопросов в сфере труда, занятости и социальной защиты, главной целью которого является обеспечение социальной стабильности на территории региона.
Сергей Ситников подчеркнул:
— Ответственное социальное партнерство, это, прежде всего, инвестиции в человеческий капитал. Президент России Владимир Владимирович Путин в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию отметил: «Смысл всей нашей политики - это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства страны». Уверен, что мы справимся с поставленными задачами, а конструктивная работа по реализации договоренностей будет способствовать развитию экономики и повышению уровня жизни наших земляков.
  Стороны отметили, что при подготовке Соглашения достигнуто взаимопонимание по всем положениям документа. Реализация документа поможет региону интенсивно развивать экономику, выводить из «тени» и повышать уровень заработной платы, решать вопросы социальной сферы, способствовать развитию бизнеса.
 «Сегодняшнее Соглашение является сбалансированным и отражает интересы всех сторон социального партнерства», - подчеркнул председатель Федерации организаций профсоюзов региона Алексей Шадричев.
   «Это документ с конкретикой, с параметрами оценки деятельности каждой стороны. Все мы активно участвовали в подготовке предложений и отстаивании своих позиций. Теперь факт выполнения Соглашения не вызывает сомнения. Благодарю всех за работу», - отметил президент Костромского союза промышленников, координатор подготовки Соглашения со стороны работодателей Вадим Брюханов.
   К слову, особенностью подписанного Соглашения является то, что в нем сохранены все обязательства сторон о гарантиях для работников и охраны их труда. В качестве основных приоритетов установлены обязательства по реализации мер, направленных на развитие экономики области, обеспечение занятости и социальной защиты населения, а также конструктивного социального партнерства.
   Так, при согласовании кандидатур руководителей организаций, представляемых к наградам Костромской области и присвоению почётных званий Костромской области, теперь будет учитываться мнение представителей профсоюзов и объединений работодателей. Кроме того, информация о фактах нарушения работодателями трудового законодательства будет рассматриваться на отраслевом уровне.
   В свою очередь, при оказании мер государственной поддержки хозяйствующим субъектам будет учитываться участие организации или предприятия в отраслевых региональных и территориальных соглашениях, а также в Соглашении о социальном партнерстве в сфере труда.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте