1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В области идёт легализация перевозчиков

   Как отмечают в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в последнее время всё большее количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц осуществляют свою деятельность по перевозке пассажиров такси в рамках действующего законодательства.
  Представители профильного ведомства проводят работу, чтобы как можно большее количество организаций стремились к ведению легальной деятельности и обращались за получением разрешительной документации. В частности, в прошлом году стоимость получения разрешения была снижена и сейчас составляет 1,5 тысячи рублей.
  «Мы анализируем, как активно перевозчики обращаются за получением разрешений и, конечно, ожидаем большего количества обращений. Положительные изменения очевидны: последнее время количество обращений за получением разрешений увеличилось примерно на 20-30 процентов», – прокомментировал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Буча.
  Профильный департамент напоминает жителям региона, что нелегальные перевозчики, осуществляющие перевозку пассажиров, не могут гарантировать их безопасность. Перевозчики, работающие без разрешений, зачастую не выполняют элементарные требования: не проходят предрейсовые медицинские осмотры и не осуществляют контроль за техническим состоянием транспортного средства.
  «Мы понимаем, что есть большой сектор нелегального бизнеса в данной сфере. По нашим подсчётам он составляет порядка 50 процентов. Работа по пресечению работы нелегальных перевозчиков нами проводится постоянно. По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова организованы совместные рейды по проверке нелегальных таксистов, и эта работа будет продолжена», - отметил Сергей Буча.
   Напомним, что таксистам, осуществляющим свою деятель-ность нелегально, грозят штрафы – 5 тысяч рублей за перевозку пассажиров без специального разрешения и 50 тысяч – за предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте