1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе подведены итоги обсуждения общественных инициатив

  9 марта итоги общественных обсуждений подвела комиссия районной администрации, в которую вошли представители партий, общественности, СМИ, администрации посёлка и района.
  «Активность граждан была высокая, каждый мог высказаться, в каком хочет жить дворе, как его нужно благоустроить», - отметил Сергей Александрович Журавлёв, глава Сусанинского района.
  Так, жители дома № 6 по улице Леонова п. Сусанино предусмотрели в своём проекте перенос линии электропередач и мусорной площадки, выделение места для детской площадки, обустройство автостоянки. Жители дома № 4 по этой же улице указали в проекте, какие ограждения для цветников и лавочки будут установлены около их дома.
  Также поданы заявки от жителей домов № 49, 51, 53, 62 ул. Карла Маркса. Два проекта представлены жителями микрорайона Восточный, подготовили свой проект жители д. № 26-а по ул. Свободы.
  Районная комиссия решила направить в комиссию областной администрации все 9 проектов.
Справка «СН»
  Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, в регионе сформировано 745 предложений по улучшению дворовых территорий.
 «Ни одна заявка без внимания со стороны государства и муниципальных властей не останется. Заявки, которые в текущем году не будут финансово обеспечены, обязательно войдут в программу 2018-2022 годов. В итоге все, кто проявил свою инициативу, будут поддержаны», - подчеркнул заместитель губернатораАлександр Соколов, возглавивший конкурсную комиссию.
 До 1 апреля продолжится приём заявок по программам «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность».
  Проекты реализуются по инициативе главы государства Владимира Путина. «Нам необходимо идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни», - ставит задачу Президент России Владимир Путин.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте