1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области по поручению губернатора предпринимаются меры для сохранности дорог во время половодья

  Безаварийную эксплуатацию дорожного полотна будут обес-печивать около 500 сотрудников дорожного хозяйства, сообщили информационному порталу СМИ44 в ОГБУ «Костромаавтодор».
   На этот период создано 57 аварийных бригад, готово к работе 280 единиц спецтехники. В случае внештатных ситуаций они обеспечат безаварийный проезд по автодорогам, попавшим в зону затопления. Для обеспечения сохранности дорог дорожники ежедневно осуществляют расчистку стоков водопропускных труб от наледи и снежных заносов.
  На постоянном контроле специализированных мостовых предприятий находится и состояние автопешеходных мостов. Их на дорогах регионального и межмуниципального значения насчитывается 243. Осмотры сооружений проводятся регулярно, чтобы не допустить образования снежного затора под мостом, проверяются просветы. Для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на трассах также создан необходимый запас строительных и нерудных материалов.
  Паводок в Костромской области ожидается через две недели, сообщили информационному порталу СМИ44 в управлении региональной безопасности. Мониторинг подъёма воды, её колебаний, толщина льда ведётся в ежедневном режиме.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте