1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ученицы Сусанинской средней школы приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

  Этот конкурс был учреждён в 2011 г. В течение первых пяти лет в нём приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стран и 85 регионов РФ, конкурс стал лауреатом трёх крупных премий.
  Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" 2017 г. завершился в апреле. В нём приняли участие 48 ребят из городов и районов Костромской области. Сусанинский район на конкурсе представляли две ученицы Сусанинской средней школы. Алина Афанасова прочла отрывок из произведения А. Чехова «Размазня». Её тёзка Алина Денисенко представила на суд жюри отрывок из рассказа М. Горького «Страсти-мордасти». По итогам выступлений жюри определили трёх победителей и восемь номинантов конкурса. К сожалению, наши конкурсантки в число победителей не вошли.
 Интересен выбор литературных произведений, представленных победителями. Так, дипломант первой степени Виталий Сорокин из г. Шарьи представил произведение В. Бочарникова «Гармонь». Диплом второй степени был вручён Ксении Виноградовой из Буйского района. Ксения выступала с отрывком из рассказа Н. Тэффи «Катенька». Отрывок из рассказа Е. Поселянина «Николка» прочёл дипломант третьей степени Сергей Соколов из Галичского района.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте