1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Качество питания детей находится под контролем

Именно поэтому организации питания в образовательных учреждениях Сусанинского района уделяется особое внимание. Отдел образования ведёт ежемесячный мониторинг и контроль качества продуктов, выполнения норм сбалансированного питания. Во всех школах и детских садах созданы условия для участия родителей в контроле за качественным и полноценным питанием детей. 

Значительную долю в продуктах питания, которые попадают на детский стол, занимает продукция местных производителей.
Так, ООО «Натурпродукт» (с. Буяково, руководитель Галина Юрьевна Комлева) поставляет в Сусанинскую среднюю школу и оба детских сада п. Сусанино сливочное масло, сыр, творог. ЗАО «Сусанинская птицефабрика» сотрудничает с детскими садами п. Сусанино, с. Сумароково, д. Ченцово, Северной и Сусанинской школами. Детские сады п. Сусанино ещё осенью закупили картофель в КФХ А.В.Летанин. Полюбили сусанинские школьники и пирожки, которые поставляет индивидуальный предприниматель И.А. Куликова.
«Благодаря закупкам овощей, молочной продукции у местных товаропроизводителей удалось в целом повысить качество питания школьников», – подчеркнула Ольга Сергеевна Новичкова, зав. отделом образования.
Также следует отметить, что большинство сельских школ района обеспечены собственной овощной продукцией, что позволяет не только повысить качество питания, но и удешевить его стоимость.
Ирина СТРУКОВА.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте