1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В п. Сусанино Костромской области состоялся митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

  Несмотря на ветер и снег, сусанинцы приняли активное участие в праздновании 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничная колонна традиционно построилась у Районного дома культуры. Впереди колонны шли ветераны, руководители района. В руках у многих были портреты участников войны.

DSCN1603

DSCN1598

  В одной колонне вместе шли и представители старшего поколения, и школьники, и работники предприятий и учреждений Сусанинского района.

   Сусанинский район проводил на фронт 7889 своих земляков. 1528 сусанинцев пали смертью храбрых на полях сражений, 362 - умерли от ран, 1791 человек пропали без вести. Четверо наших земляков были удостоены высшей награды - Звания Героев Советского Союза. Военное время стало временем трудовых подвигов. Женщины, дети, старики дни и ночи работали для фронта. Наши земляки приняли, обогрели, спасли от смерти детей из блокадного Ленинграда. Местные жители помогали, чем могли, делились последним.

    Митинги и шествия "Бессмертного полка" состоялись сегодня во всех районах Костромской области. Подробнее о праздничном митинге читайте в газете "Сусанинская новь".

DSCN1628

DSCN1654

DSCN1638

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [4 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте