1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Капремонт домов в п. Сусанино Костромской области продолжается

   В феврале 2017 года по поручению Сергея Ситникова была создана межведомственная рабочая группа, она проверила работу фонда капитального ремонта Костромской области — оформление процедур по торгам, вопросы ценообразования, контроль качества выполненных работ и приёмку объектов после ремонта. Выявлены многочисленные нарушения по срокам работ и их качеству, а также по техническому надзору за ходом ремонта и конкурсному отбору подрядных организаций.
  По итогам проверки распоряжением губернатора Сергея Ситникова от должности генерального директора фонда капитального ремонта Костромской области освобождён Владимир Рассадин. В вину руководителю фонда вменяется срыв выполнения региональной программы капитального ремонта: за 2015–2016 годы необходимо было отре-монтировать 568 многоквартирных домов, фактически работы были выполнены только на 325 домах.
 -100 капремонтО том, как осуществляется ремонт многоквартирных домов в п. Сусанино, рассказала Ольга Александровна Балалина, зам. главы городского поселения п. Сусанино:
— В районе продолжается ремонт многоквартирных домов по региональной программе капремонта, рассчитанной на 2014-2043 годы. В этом году уже начались работы на 6-квартирном доме по улице Крупской, №5: здесь производится замена кровли. Реконструкцию проводит костромской подрядчик ООО «Объектстрой». Затем по этой же программе будет отремонтирован фасад трёхквартирного дома №7 по этой же улице, подрядчик – ООО «Капстрой». Сроки – самые оптимальные, строители надеются быстро выполнить все запланированные работы. Контроль за качеством проводимых работ осуществляет региональный оператор, но и поселковая власть не стоит в стороне – специалисты регулярно посещают объект.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте