1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вниманию туристов

 Для обеспечения безопасности туристических групп и оперативной организации спасательных работ в случае чрезвычайных происшествий всем туристическим группам, осуществляющим маршруты на территории Костромской области, рекомендуется пройти регистрацию. Постановку на учет необходимо осуществлять не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия. В заявке должны быть прописаны название организации, адрес, телефон организации, планирующей туристическое мероприятие, дата начала и окончания движения, маршрут с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения, количество туристов в группе (с указанием адресов мест жительства), а также порядок связи с туристской группой на маршруте.

  Перед началом туристического похода специалисты рекомендуют подтвердить информацию о фактическом выходе туристской группы на маршрут с подтверждением или указанием изменений в составе участников, а также точных сроков проведения туристского мероприятия. Также нужно обязательно информировать курирующие службы об окончании похода, экспедиции и пр.  Для постановки и снятия с учета группы необходимо позвонить в центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Костромской области по телефонам 493-606, 493-608 или в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, на территории которого запланировано начало маршрута.

   При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия туристы должны передать сообщение о происшествии в систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру телефона «112», либо по телефонам: 493-606, 493-608.

   Фото из открытых источников.

Туристическим группам, планирующим отдых в Костромской области,  рекомендуют пройти регистрацию для обеспечения своей безопасности

 

Для обеспечения безопасности туристических групп и оперативной организации спасательных работ в случае чрезвычайных происшествий всем туристическим группам, осуществляющим маршруты на территории Костромской области, рекомендуется пройти регистрацию.

 

Постановку на учет необходимо осуществлять не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия. В заявке должны быть прописаны название организации, адрес, телефон организации, планирующей туристическое мероприятие, дата начала и окончания движения, маршрут с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения, количество туристов в группе (с указанием адресов мест жительства), а также порядок связи с туристской группой на маршруте.

Перед началом туристического похода специалисты рекомендуют подтвердить информацию о фактическом выходе туристской группы на маршрут с подтверждением или указанием изменений в составе участников, а также точных сроков проведения туристского мероприятия.

Также нужно обязательно информировать курирующие службы об окончании похода, экспедиции и пр.

Для постановки и снятия с учета группы необходимо позвонить в центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по Костромской области по телефонам 493-606, 493-608 или в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования, на территории которого запланировано начало маршрута.

При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия туристы должны передать сообщение о происшествии в систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру телефона «112», либо по телефонам: 493-606, 493-608.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте