1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сегодня на беговую дорожку вышло более 2600 костромичей

    На стартовые линии вместе с костромичами вышли представители 154 городов 36 регионов страны, а также спортсмены из Бельгии.  Самым массовым стал забег на 3 км - в нем приняли участие более 1400 спортсменов.
     «С большой радостью в этот солнечный день приветствую собравшихся на Сусанинской площади. Полумарафон дает добрый старт празднику – Дню рождения России. Поздравляю всех! Доброго дня и доброго старта!», - поздравила гостей спортивного праздника от  имени главы региона Сергея Ситниковазаместитель губернатора Ольга Еремина. 
     Для взрослых бегунов предусмотрено три дистанции - 3 км, 10 км и полумарафон – 21,1 км. Юные бегуны в возрасте от 4 до 11 лет соревнуются на дистанциях 300 и 600 метров. Некоторые будут бороться за победу в личном первенстве, другие - в составе семейных команд.
     Кроме того, в этом году впервые прошел детский забег Fun-run «Снегурочки» на 300 метров. Пятьдесят маленьких костромичек в возрасте от 4 лет вышли на беговую дорожку в тематических костюмах, а внучка Деда Мороза – Костромская Снегурочка дала участницам старт.
  Все участники полумарафона перед забегами получили памятные сувениры с символикой мероприятия.Победители и призеры соревнований по итогам забегов будут награждены медалями и призами от партнеров проекта.
     (#деньрождениястраны)
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте