1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вопросы актуальные, решения необходимые

   Первые отзывы мы получили от специалистов Сусанинского комплексного центра социального обслуживание населения.
    Алевтина Анатольевна Жаворонкова, директор ОГБУ “Сусанинский КЦСОН”:

 - Мы с коллегами смотрели трансляцию прямой линии с Президентом вместе. Многие вопросы, заданные россиянами, актуальны и для нас. Например, Президент В. Путин пообещал, что с 1 января 2018 года будут проиндексированы зарплаты бюджетников, которые не вошли в майские указы 2012 года. У нас в коллективе есть отдельные категории работников, зарплаты которых не были проиндексированы, это бухгалтер, уборщица, социальный психолог. Считаю правильным такое решение, оно поможет привлечь в социальную сферу молодые кадры, повысит уровень жизни многих людей.
    Тамара Юрьевна Ветрова, зав. отделением срочной социальной помощи:

   - Меня, как бабушку, заинтересовал вопрос о материнском капитале. Я знаю, что многие молодые семьи ждут продления сроков выплаты материнского капитала, ведь это реальная возможность улучшить, например, свои жилищные условия. А выплата части материнского капитала напрямую семье позволит молодым родителям решить мелкие бытовые проблемы. Очень хорошо, что Путин обещал вернуться к вопросу индексации материнского капитала и изучить вопрос о передаче части материнского капитала семьям напрямую.
  Елена Александровна Тестова, социальный педагог:

 -В ходе прямой линии Президент заявил о том, что необходимо принимать все меры для решения вопроса с утилизацией и переработкой отходов в регионах страны. Тема мусорных отходов волнует многих сусанинцев и жителей района. Если мусор вовремя не вывозится, то образуются стихийные свалки. В прошлом году в Костроме открыли новый мусороперерабатывающий завод, он — рядом, думаю, что власти района и посёлка могут проработать вопрос о вывозе мусора на этот завод.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте