1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе Костромской области идёт подготовка к отопительному сезону

     В конце июня о том, как идёт подготовка к зиме и, на каких объектах будут самые большие бюджетный расходы, нам рассказал заместитель главы Сусанинского муниципального района Сергей Викторович Бобров:
   -Мероприятий по подготовке к отопительному сезону много. Хозяйство у нас довольно большое, территория немалая и проблем тоже много. Остановлюсь на основных и самых много затратных мероприятиях. Много работы предстоит сделать в Северной основной школе: будет произведена реконструкция системы отопления, которая была установлена в советские времена, в одном крыле большого здания школы этой зимой было довольно холодно. На это заложено 300 тысяч рублей капвложений в бюджете района. Северная школа находится в перспективном месте: здесь идёт газификация, рядом «Ортат», этими местами активно интересуются костромичи. В Сумароковской основной школе за лето будет произведена замена угольной котельной на газовую, у школы установят газовый модуль, капиталовложения из райбюджета составят 2 миллиона рублей. Расходы большие, но мы уйдём от многозатратной угольной котельной. Также мы уходим от огромных затрат в деревне Ченцово: по окончании газификации в этом году этого населённого пункта, будет ликвидирована угольная котельная, которая отапливала 4 многоквартирных дома и все учреждения.
  Почти все котельные района, системы отопления наших учреждений требуют мелких ремонтов. Где-то будем ремонтировать котлы, где-то изношено оборудование. Всё будет приведено в порядок.
Продолжение читайте в свежем номере газеты.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте