В Сусанинском районе Костромской области идёт подготовка к отопительному сезону
- Подробности
- Категория: Власть и общество
- Опубликовано 27.06.2017 09:13
В конце июня о том, как идёт подготовка к зиме и, на каких объектах будут самые большие бюджетный расходы, нам рассказал заместитель главы Сусанинского муниципального района Сергей Викторович Бобров:
-Мероприятий по подготовке к отопительному сезону много. Хозяйство у нас довольно большое, территория немалая и проблем тоже много. Остановлюсь на основных и самых много затратных мероприятиях. Много работы предстоит сделать в Северной основной школе: будет произведена реконструкция системы отопления, которая была установлена в советские времена, в одном крыле большого здания школы этой зимой было довольно холодно. На это заложено 300 тысяч рублей капвложений в бюджете района. Северная школа находится в перспективном месте: здесь идёт газификация, рядом «Ортат», этими местами активно интересуются костромичи. В Сумароковской основной школе за лето будет произведена замена угольной котельной на газовую, у школы установят газовый модуль, капиталовложения из райбюджета составят 2 миллиона рублей. Расходы большие, но мы уйдём от многозатратной угольной котельной. Также мы уходим от огромных затрат в деревне Ченцово: по окончании газификации в этом году этого населённого пункта, будет ликвидирована угольная котельная, которая отапливала 4 многоквартирных дома и все учреждения.
Почти все котельные района, системы отопления наших учреждений требуют мелких ремонтов. Где-то будем ремонтировать котлы, где-то изношено оборудование. Всё будет приведено в порядок.
Продолжение читайте в свежем номере газеты.
Кто Online?
Сейчас 158 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте