1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жителям Костромской области специалисты рекомендуют внимательно выбирать свиное мясо

    По данным ведомства, в соседних с Костромской областью регионах наблюдается ухудшение эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней. На территории Ивановской области установлено 2 очага заболевания, во Владимирской области – 3 очага. Заболевание выявлено в личных подсобных хозяйствах. Ветеринарные службы субъектов принимают все необходимые меры по недопущению распространения болезни.
   Жителям Костромской области рекомендовано приобретать местные проверенные мясо и мясопродукты. Не следует покупать мясо и мясопродукты, корма для животных в неустановленных местах торговли. Управление ветеринарии рекомендует не приобретать животных, если на них не оформлены ветеринарные сопроводительные документы. Владельцам всех форм хозяйств, занимающихся свиноводством, необходимо обеспечить безвыгульное содержание свиней.
    Во всех случаях внезапного заболевания и падежа свиней, выявления реализации мяса в неустановленных местах немедленно информировать станции по борьбе с болезнями животных и управление ветеринарии.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте