1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В д. Ченцово Сусанинского района Костромской области обустраивают детскую площадку

   С целью стимулирования социально-экономического развития сельских и городских территорий муниципальных образований, а также развития гражданской инициативы в Костромской области прошёл конкурсный отбор для предоставления субсидий на софинансирование реализации проектов развития сельских и городских территорий, основанных на местных инициативах жителей. В этом году помимо проектов, основанных на местной инициативе, поддержку получили проекты по благоустройству современ-ной городской среды и дорожной деятельности.
    В Чецовском сельском поселении в этом году реализуется сразу два проекта. Об одном из них нашей газете рассказала глава поселения Виктория Сергеевна Брянцева:
  — Уже в течение ряда лет жители деревень Ченцово и Кулеберево обустраивают детскую площадку. Инициатором и главным двигателем этой идеи стала наша жительница Оксана Викторовна Кочнева. Благодаря её активности многое уже сделано: разбиты цветники, поставлена горка, беседка, песочница, лавочки. Такой энтузиазм и инициативу администрация не могла не поддержать, ведь в поселении проживает большое количество семей с детьми, действует спортивный клуб. Администрацией поселения заключено соглашение с благотворительным фондом «Будущее сейчас» на выделение средств для приобретения каруселей и спортивного оборудования. Общая стоимость проекта – 173 тысячи рублей. Из них 50 % - средства фонда, остальное – бюджетные средства поселения и трудовое участие населения. Местные жители своими руками установят арки, лавочки. Люди активно откликаются на проведение субботников. У нас регулярно окашивается трава, убирается мусор, производится покраска. Мы не ждём, что кто-то придёт и сделает, ченцовцы делают сами!

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте