1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В селе Северное Сусанинского района Костромской области определён исполнитель проекта, основанного на общественных инициативах

  В Сусанинском районе проекты развития, основанные на общественной инициативе, реализуются в четырёх сельских поселениях. Так, жители села Северное, деревень Запрудня и Починок по итогам общественного обсуждения приняли решение осуществить капитальный ремонт скважины, снабжающей водой самый большой в поселении населённый пункт, где постоянно проживают порядка 330 человек.
  По словам Инны Владимировны Сопшиной, главы Северного поселения, областная поддержка общественных проектов, инициированная губернатором области С.К. Ситниковым – реальная помощь бюджету сельского поселения. Общая стоимость проекта – 1 миллион 150 тысяч 106 рублей, половина стоимости – 575 тысяч 100 рублей – выделена областным бюджетом. Оставшиеся пятьдесят процентов будут покрыты из бюджета Северного сельского поселения (345 тысяч 6 рублей) и из внебюджетных источников (230 тысяч рублей), в том числе добровольные пожертвования.
  По итогам электронного аукциона исполнителем проекта определёно ООО «КостромаРембурстрой». После заключения контракта будут проведены изыскательские работы, подготовлена площадка для ведения ремонтных и буровых работ, организован подъезд к ней, приобретено новое гидрооборудование для оснащения скважины и осуществление врезки в водопроводную систему. Но всё это – ближайшая перспектива.
   А сегодня жители и предприниматели, ведущие деятельность на территории поселения, активно вносят добровольные пожертвования на счёт администрации Северного сельского поселения. Как сообщили в местной администрации, на 20 июля 2017 года поступили средства в сумме 170 тысяч рублей.
Инна Владимировна Сопшина, глава Северного поселения, подчеркнула: «Администрация Северного сельского поселения выражает глубокую признательность за доверие всем, кто счёл для себя необходимым принять участие в софинансировании проекта. Только объединившись, мы способны решать серьёзные проблемы. Приём добровольных пожертвований продолжается. У всех желающих есть шанс внести вклад в общее дело, принять участие в президентском проекте, направленном на улучшение качества жизни на селе и создание условий для перспективного развития».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте