1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В п. Сусанино Костромской области ведётся комплексное благоустройство

   Напомним, в 2017 г. администрация городского поселения п. Сусанино на конкурсный отбор в областную администрацию представила девять проектов в номинации «Комплексное благоустройство современной городской среды». Все девять проектов предварительно прошли общественное обсуждение. Лучшие идеи выбирали как местные жители, так и общественные советы. По итогам рассмотрения конкурсной заявки были ото-браны четыре проекта. Работы по благоустройству дворовых территорий будут выполнены около дома № 26а по улице Свободы, в микрорайоне Восточный около домов 1, 2, 3,4, около домов № 4 и № 6 по улице Леонова. Общая стоимость работ более полутора миллионов рублей.
   Глава поселения Любовь Анатольевна Кузнецова пояснила нашей газете: «В настоящее время подготовительный этап завершён. Проведён электронный аукцион, определён подрядчик, заключён контракт на выполнение работ. Буквально на днях начали снимать верхний слой земли около дома № 26а на улице Свободы. В других дворах работы начнутся согласно графику, который мы обязательно доведём до жильцов. Срок завершения благоустройства дворовых территорий – 30 сентября. Реализация проектов находится на личном контроле губернатора области С.К. Ситникова. За ходом работ следят и администрация посёлка, и жители дворов».
    Нина Егоровна Титова, жительница д. 26 а ул. Свободы п. Сусанино: «Наконец-то дождались. Сегодня утром подъехала техника, ровняют землю, затем положат асфальт. Мы все очень рады, что наши идеи начали воплощаться в реальное дело».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте