1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе Костромской области реализуется комплексная программа отдыха детей

 -8 3В Сусанинском районе в летнее время действует комплексная программа организации досуга и отдыха детей и подростков. Специалистами социальной сферы, образования, культуры, туризма, спорта, молодёжной политики проводятся познавательные, информационно-просветительские, спортивные и игровые мероприятия. Многие конкурсы, викторины, игры направлены на формирование здорового образа жизни. Так, в середине июля в посёлке Сусанино прошли сразу несколько детских мероприятий, направленных не только на физическое, но и нравственное развитие.

На многофункциональной спортивной площадке состоялись соревнования на кубок района по пионерболу среди детских дворовых команд.
    В соревнованиях приняли участие три команды: «Вымпел», «Факел» и «Непоседы» из Сусанина. В первом матче на площадке встретились между собой команды «Факел» и «Вымпел». Итог этого противостояния по партиям 2:1 в пользу первых. Во втором матче команда «Непоседы» со счётом 2:0 обыграла своих соперников из «Вымпела». В следующем матче встретились в финальном поединке команды «Непоседы» и «Факел». Здесь игра проходила в равной борьбе: две партии завершились победой той и другой команды. Лишь в заключительной третьей партии сильнее оказались игроки команды «Непоседы», которые и стали победителями этого турнира. За сильнейшую команду выступали Артём Лебедев, Кирилл Комиссаров, Дмитрий Якушев, Никита Смирнов, Леонид Крылов, Мария Якушева. Лучшими игроками соревнований признаны Никита Олифан («Факел»), Михаил Смирнов («Вымпел») и Артём Лебедев («Непоседы»).
-8 1В День семьи, любви и верности в п. Сусанино состоялась праздничная программа «Ромашковое настроение». Для всех собравшихся, а настроение создавали весёлые домовые Кузя (Алина Афанасова), Нафаня (Алина Денисенко), Ромашка (Катя Скородумова) и помощницы Полина Герасименко и Таня Финяк. Вместе с ребятами герои, играя, танцуя, отгадывая загадки, искали ответ на вопрос: «Что такое семья?» Конечно, ответ был найден: «Семья – это мама, папа, дети, родственники, все дружные и готовые придти на помощь друг другу».
  Умение вести домашнее хозяйство и весело проводить время с семьёй участники праздника проверили на площадках, где можно было с папой починить машину и сходить на рыбалку, с удовольствием сыграть в баскетбол. Детишки помогли маме сделать генеральную уборку (сушка белья и уборка мусора); приготовить завтрак (сортировка макарон); посадить картошку и собрать праздничный букет. Каждый ребёнок за выполненные задания получал жетоны, которые в конце мероприятия обменял на вкусные конфетки.
   Организаторами праздника выступили специалисты Молодёжного центра «Юность» и добровольцы отряда «Милосердие».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 137 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте