1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Везде на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях», - считает глава государства В.В. Путин.

  -Ремонт 5Елена Михайловна Капустина, директор Головинской основной школы:
   - Для подготовки Головинской школы к новому учебному году проведен косметический ремонт в здании школы, в помещении, приспособленном для занятий физической культурой, в здании разновозрастной группы д. Меленки. Установлена бактерицидная лампа в столовой. Обеспечено горячее водоснабжение в соответствии с санитарными нормами. Проведена замена двух оконных блоков в кабинете начальных классов. В целях обеспечения безопасности установлено видеонаблюдение. Куплен пылесос в разновозрастную группу д. Меленки.
 Светлана Николаевна Ульянина, зав. Детским садом № 2 п. Сусанино:
 - В июля коллектив муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №2 поселка Сусанино с увлечением обновлял облик своего учреждения, искал новые идеи для создания современного и эстетичного вида коридоров, при-емных, групповых и общедоступных помещений. Как всегда, воспитатели проявляли свою смекалку. Из местного бюджета были выделены денежные средства на строительные материалы и устранение замечаний. Родительский комитет средней группы, которая расположена по ул. Октябрьская д.14, активно помогали с ремонтом спальни: своими силами уложили линолеум и обили стены гипсокартоном.
-Ремонт 8Татьяна Юрьевна Пахтина, зав. Детским садом № 5 п. Сусанино:
  - Нам очень хотелось, чтобы детский сад преобразился, и дети, пришедшие после ремонта увидели что-то новое, интересное. Поэтому было предложено раскрасить стены чем-то таким, что радовало бы детей. У нас есть свой художник и воплотитель чего-то нового, это воспитатель Виктория Андреевна Кулешова, которая даже во время отпуска, не жалея своего заслуженного отдыха, приходила и украшала своими рисунками наш детский сад. Никто из сотрудников не остался в стороне, все старались, вкладывали частичку своей души в работу.
  Нами был произведён косметический ремонт коридоров, покраска стен. Во 2 младшей группе покрасили шкафчики в раздевалке. Выкрасили лестницы на 2 этаж, поклеили и покрасили стены в кабинете у заведующей. Заменили унитазы в средней группе. Две беседки покрыли шифером. Покрасили заборчики на игровых площадках, покрасили беседки, спортивное и игровое оборудование на прогулочных площадках.
  Не могли мы обойтись и без помощников. Вот уже не первый год в наших делах нам помогают ребята из молодежного трудового отряда МКУ Молодежный центр «Юность» под руководством Ирины Николаевны Ясельскене. И конечно большое спасибо администрации нашего поселка Сусанино, а именно Анатолию Алексеевичу Тестову, который всегда выделяет нам транспорт для уборки мусора. Также слова благодарности хочется выразить Алексею Алексеевичу Комлеву за помощь в доставке и разгрузке шифера.
  В 2017 году наш детский сад принимает участие в федеральной программе «Доступная среда». 30 июля началась поставка специального оборудования, в ближайшее время будут проведены ремонтные работы в самом здании, что сделает доступным учреждение для всех, без исключения, ребят и взрослых.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте