1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Районные депутаты заслушали отчёт о работе Сусанинской школы искусств

    Вопрос о состоянии дополнительного образования в Сусанинском районе был рассмотрен на последнем заседании Районного собрания депутатов. "В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок, подросток одарен, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов - это наша с вами задача, в этом - успех России", - неоднократно отмечал Президент РФ В.В. Путин. Система дополнительного образования в Сусанинском районе представлена двумя учреждениями. Это - Дом детского творчества и Сусанинская школа искусств. 
  Анна Викторовна Иванова ознакомила депутатов с результатами работы Сусанинской школы искусств в прошлом учебном году, обозначила проблемы, требующие внимания со стороны представительного органа власти.
    В своём выступлении А.В. Иванова отметила следующее.
  В школе реализуется два вида программ: дополнительные общеобразовательные, общеразвивающие программы для детей и взрослых (гитара, саксофон, фортепиано и другие) и дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа «Живопись».
   В числе первых пяти школ области Сусанинская школа искусств в 2013-ом году получила лицензию и начала реализовывать этот тип программ. На всех отделениях в школе обучалось 130 человек.
   В 2015, 16, 17-ом годах работниками школы был организован 21 концерт, также школа принимала участие в концертах, мероприятиях проводимых отделом культуры и другими учреждениями; организовано 28 выставок работ наших учеников в разных организациях и городах. Постоянно проводятся совместные мероприятия с краеведческим музеем, библиотекой, Домом ремёсел и другими.
   Большая часть значимых мероприятий прошла в рамках социально-творческого проекта «Добро дарите – чудо из чудес». Реализация всех мероприятий проекта осуществлялась только за счёт привлечения внебюджетных средств и спонсорской помощи в виде материалов, ткани, канцтоваров, призов и т.д.
  В школе 4 года успешно работает вокальный ансамбль «Доми-солька» (руководитель М.В. Журавлёва, концертмейстер И.Н. Ганеман). Коллектив принимает участие в международных, региональных конкурсах, выступает на различных мероприятиях в районе.
  Материально-техническое обеспечение школы – наиважнейшее условие учебного процесса. По программе «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы нам были выделены средства из федерального и муниципального бюджетов, благодаря этому в школе планомерно заменяются устаревшие инструменты (фортепиано). Приобретено акустическое пианино в 2016-ом году, в 2017-ом году и на 2018 год на миллион рублей по этой программе планируется заменить 3-4 инструмента.
  Подробнее с информацией о заседании Районного собрания депутатов можно ознакомиться в свежем номере газеты.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте