1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заявления на разрешение строительства и ввод в эксплуатацию зданий в Костромской области будут принимать в электронном виде

   С 1 сентября 2017 года в Костромской области заявления о выдаче разрешений на строительство и заявления о выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию начнут принимать в электронной форме. Соответствующее постановление принято в администрации региона.
   Новый порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства РФ и во исполнение Указа Президента «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
    Заявление о выдаче разрешения на строительство, а также разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и прилагаемые к ним документы будут приниматься уполномоченными органами в электронном виде, если проектная документация и результаты инженерных изысканий тоже представлялись в электронной форме.
  Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий исключительно в электронной форме с 1 января 2017 года уже осуществляет ГАУ «Костромагосэкспертиза».
    Переход на электронный формат существенно упростит административные процедуры и повысит инвестиционную привлекательность региона.
  Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте