1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Администрация посёлка Сусанино проводит встречи с жителями

 - липатовВласть на местах должна больше общаться с жителями поселений своих муниципалитетов и вести с ними конструктивный диалог. На это постоянно обращают внимание и Президент России Владимир Путин, и губернатор Костромской области Сергей Ситников. Особенно важен такой диалог, когда речь идёт о благоустройстве территорий, именно тогда народные инициативы, высказанные на встречах, могут стать главным общим делом и заботой.
  В самом конце августа глава городского поселения п. Сусанино Любовь Анатольевна Кузнецова встретилась с жителями дома № 5 по улице Леонова. Ещё до встречи с жильцами глава поселения, Евгений Фёдорович Липатов, старший по дому, и Татьяна Петровна Серёгина, руководитель управляющей компании, согласовали перенос контейнерной площадки, расположенной во дворе дома № 6, в более подходящее место и сроки выполнения этих работ.
  DSCN3389Во дворе дома № 5 по улице Леонова разговор шёл о том, как будет проходить благоустройство в следующем году. Евгений Фёдорович Липатов представил проект будущих работ. Ремонт дорожного проезда, детская площадка, тротуары, клумбы, парковка... Обсуждение вопроса о том, где будет оборудована детская площадка, проходило заинтересованно и активно. Жители рассмотрели три варианта размещения площадки: во дворе, под окнами у своего дома или, как предложила Л.А. Кузнецова, в соседнем дворе на два дома.
  Глава поселения Л.А. Кузнецова рассказала об условиях финансирования муниципальной программы благоустройства дворовых территорий на 2018-2022 годы.
  DSCN3391 Взвесив все плюсы и минусы, выслушав мнение каждого, вопрос о площадке поставили на голосование. В итоге решили: оборудовать детскую площадку в соседнем дворе на несколько домов.
   Заканчивая встречу, глава поселения Л.А. Кузнецова отметила, что, если в начале 2017 года было заявлено 9 проектов на благоустройство дворов в посёлке, то сейчас – 26 дворовых территорий. «Мы ещё не один раз встретимся и с вами, и со старшими других домов, чтобы согласовать проекты. Администрация будет проводить работу в том направлении, чтобы получить больше средств на реализацию программы, и свои средства мы тоже будем вкладывать».
  «Нужно, чтобы было не только хорошо, но и красиво, чтобы микрорайон расцвёл», - резюмировал Е.Ф. Липатов.
    Справка «СН»
   В конце августа стало известно, что в Костромской области утверждена пятилетняя программа по формированию современной городской среды. На реализацию общественных проектов будет направлено более 1 млрд. рублей. Большая часть средств будет выделена из федерального бюджета. Средства программы будут направлены в 6 городских округов и 24 муниципальных района Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 122 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте