1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе Костромской области по проекту общественных инициатив строятся дороги в населённых пунктах

   В ходе прямой линии, в апреле 2017 года, Президент России Владимир Путин отметил: "Нужно развивать дорожную отрасль. И дальше ее развивать, а также следить за качеством". Сдвиги в дорожном строительстве отмечают не только жители областного центра и крупных городов Костромской области, но и жители неболльших населённых пунктов, таких как посёлок Сусанино, деревня Ломышки или село Головинское Сусанинского района.
  При этом сельчане подчёркивают, что у нас дороги именно строятся, а не ремонтируются. Так, в два этапа построена дорога в песочно-гравийном исполнении в с. Головинское (улица Молодёжная). В середине августа комиссия, состоящая из представителей местной власти, подрядчика местного ТОСа, приняла дорогу, подписав все необходимые документы.
  Стоимость построенного летом участка дороги составляет 458 тысяч рублей, это деньги области (50%) и деньги района (50%).
  Почти одновременно прошла приёмка дороги по улице Советской в деревне Ломышки: здесь был построен участок дороги протяжённостью 180 метров. Деньги также шли в процентном соотношении 50 на 50% (область и район) – всего 343 тысячи рублей.
   Жители улицы Советской д. Ломышки довольны, их мечта исполнилась, но в Буяковском поселении осталось ещё немало улиц, где требуются подобные инициативы. Так, в сентябре будет сделано песчано-гравийное покрытие на улице Октябрьской в д. Григорово, это уже инициатива местной власти. Деньги выделит поселение и район – 190 тысяч рублей.
  На следующий год в Буякове запланировано большое мероприятие – восстановить асфальтовое покрытие улицы Центральной.
   Планов и желаний у наших сельских поселений много, ясно одно: проблема сдвинулась с мёртвой точки и дороги в районе начали строить.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте