1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В третий раз Сусанинский муниципальный район стал активным участником информационно – оздоровительной акции «Волна здоровья»

  В третий раз жители Сусанинского района стали участниками информационно-оздоровительной акции "Волна здоровья". В рамках акции прошли мероприятия, направленные на привлечение детей и молодёжи к вопросу сохранения здоровья.
  6 сентября учащиеся Сусанинской школы свой день начали со спортивной линейки, на которой главным стал лозунг «Мы – за здоровье!». Свои голоса в поддержку здорового образа жизни ребята отдали, став участниками массовой зарядки. Под звуки ритмичной музыки мальчишки и девчонки вместе с активистами добровольческого отряда «Милосердие» и местной организации КООО РСМ весело и задорно выполняли динамичные движения. Не зря русская пословица гласит: «Кто день начинает с зарядки, у того и здоровье в порядке».
  Изучать пользу ЗОЖ продолжили учащиеся 8 классов. Пятьдесят учеников объединились в четыре дружные команды для участия в молодёжном квесте «Волна здоровья – 2017».    По заранее разработанному маршруту каждая группа ребят переходила от станции к станции и выполняла интересные задания на темы «Человек и режим дня», «Правильное питание», «Блиц – опрос о ЗОЖ», «Создание позитивного настроения». По итогам игры организаторы подсчитали баллы, которые ребята заработали на станциях, и выявили команду – победителя. Ей вручили почетную грамоту Молодёжного центра «Юность».
   Завтра в рамках акции "Волна здоровья" жителей Сусанинского района с 9.00 до 11.00 ч. на базе Буйской городской больницы примут врачи различных профилей.

 

"Сусанинская новь" благодарит отдел культуры,туризма, спорта и моодёжной политики администарции Сусанинского муниципального района за предоставленные фотографии.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте