1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жизнь в Сусанино становится привлекательной для молодёжи

   В посёлке Сусанино и в Сусанинском районе в последние годы наблюдается приток молодёжи. Пример тому семья Никитиных, в гостях у которой побывал наш корреспондент. 
  Около года назад в Сусанино из Костромы приехали Татьяна и Артём, сыграли здесь свадьбу и стали супругами Никитиными.
  Татьяна Вячеславовна к этому времени закончила Костромской медицинский колледж, получила диплом медицинской сестры, имела образование фармацевта. Артёму сразу предложили работу в полиции с предоставлением служебного жилья. Молодая семья сейчас живёт в двухкомнатной квартире.
  Татьяна работает фармацевтом в губернской аптеке, довольна работой, тем, что вернулась на родину. Специальность ей нравится, работа с людьми – это её призвание. Она со всеми находит общий язык, знает, как надо человеку подсказать, что-то посоветовать, успокоить.
  Артём сразу влился в коллектив ПП №5, работа, зарплата его тоже устраивают. Получает заочно высшее юридическое образование.
  Артём родом из Судиславля, но сусанинская земля ему тоже полюбилась. Они оба уверены, что останутся в Сусанине навсегда, пустят корни именно здесь.
    Вопросы кадровой политики на селе находятся на постоянном контроле губернатора Костромской области С. К. Ситникова. «Именно обеспечение квалифицированными кадрами является важным условием функционирования любого предприятия, динамичного социально – экономического развития области», - такую задачу перед исполнительными органами власти ставит губернатор Костромской области Сергей Ситников. По поручению гглавы региона заместители губернатора проводят встречи с молодёжью муниципальных образований Костромской области. Первые встречи, которые состоялись в Антроповском и Чухломском районах показали, что молодые люди готовы возвращаться в родные сёла, города и деревни. В ходе встреч молодёжь смело и открыто поднимает проблемные вопросы муниципалитетов. В их числе привлечение молодых кадров в сельское хозяйство, медицину и образование, зарплаты работников спортивных учреждений, состояние поселковых дорог. 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.83 [6 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте