1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Администрация п. Сусанино Костромской области поддерживает жителей, самостоятельно управляющих своим домом

   Администрация п. Сусанино продолжает проводить плановые встречи с населением. Так, 4 сентября, во дворе дома №74 по улице К. Маркса состоялось собрание жильцов, самостоятельно управляющих своим домом.
  На собрании присутствовала глава городского поселения посёлка Сусанино Л.А. Кузнецова и заместитель главы О.А. Балалина. Жильцы дома №74 три года назад решили, что примут способ содержания дома как непосредственное управление. Ежемесячно они собирали средства в размере 8 рублей с 1 квадратного метра жилой площади и накопили за этот срок 163 тысячи рублей.
   На собрании жильцов о проделанной работе по капитальному ремонту и расходованию средств отчитывалась старшая по дому Галина Геннадьевна Чапурина:
   -Я приступила к обязанностям старшего по дому с марта 2017 года, на тот момент сумма общих средств составляла 121 тысяча с небольшим рублей. На собрании мы решили делать отмостку, так как она пришла в негодность. Стали искать мастеров, которые бы согласились сделать работу на наших условиях. Согласились мастера из Ломышек: А.М. Белов и его бригада. Смету составляли н ходу, всё время что-то требовалось ещё. В конце августа за 2 недели они сделали отмостку, и мы очень довольны. Завтра будет отремонтирована крыша в месте протечки. Всего ушло средств на ремонт – 151678 рублей. 10 тысяч в кассе оста-лось, это на экстренный случай. Мы, со своей стороны, уберём мусор, трактор нам пообещала дать администрация посёлка. И разбросаем оставшийся песок.
   На собрании в этот день жильцами 12-квартирного жилого дома было принято решение увеличить взносы на содержание дома с 8 до 10 рублей с 1 кв. метра жилой площади.
   Жильцы обратились к главе посёлка Л.А. Кузнецовой с просьбой разредить полосу елей перед домом, так как дом сыреет, в квартирах темно.
Л.А. Кузнецова:
 -В этом вопросе мы поможем, когда установятся морозы. Для вас есть информация: в посёлке формируется план-график по благоустройству дворовых территорий на 2018-2023 годы, в конце года он будет утверждён. В этом году в посёлке по программе формирования современной городской среды благоустраиваются 4 многоквартирных дома. Заявок было 9, пять домов переносится на 2018 год. Ваша дворовая территория также будет включена в график.

img 1209

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.50 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте