1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучший лесоруб Костромской области живёт в Сусанинском районе

  16 сентября в городском парке города Шарья Костромской области прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Глава области Сергей Константинович Ситников прибыл на открытие праздника и вручил грамоты лучшим работникам.
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
- Я признателен специалистам отрасли за то, что сегодня выполняются все показатели. Костромская область по рейтингам Министерства природы сегодня является лучшим регионом по освоению лесов, по дисциплине в лесу. Все это ваши заслуги. Желаю работникам лесной отрасли крепкого здоровья и успехов.
    На праздник в Шарье собираются коллеги со всех предприятий лесной отрасли.
   Традиционно в День работника леса проходит профессиональный конкурс "Лесоруб". В этом году в нем приняли участники не только из Костромской области, но ещё из Вологодской и Московской областей. В течение дня на территории городского парка проходили этапы состязания, в котором включались такие этапы, как валка леса, подготовка бензопилы к работе, обрезка сучьев и другие.
   Все девятнадцать участников поздравили с праздником и поблагодарили за то, что они показали зрителям незабываемое зрелище. Третье место в конкурсе профессионального мастерства завоевал Л.Н. Смирнов (ОГКУ "Парфеньевское лесничество", второе – О.С. Толстобров (ООО "СВИСС КРОНО Леспром", а победителем конкурса "Лесоруб-2017" стал А.Б. Махов (ООО "Александра", Сусанинский район), а также были отмечены подарками самые возрастной и молодой участники соревнований и лучший вальщик.
  В городском парке Шарье действует выставка лесозаготовительной и лесоохранной техники, а также имеются необычные скульптуры. Каждый год их коллекция пополняется новыми экспонатами. Губернатор посетил открытие новой железной скульптуру, приученное к Дню работника леса, и пообщался с их автором Андреем Николаевым.
   Гости праздника отведали вкусной каши и приняли участие в конкурсах.

-Махов Лесоруб

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте