1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В посёлке Сусанино Костромской области дворы преобразились благодаря проектам развития

   В посёлке Сусанино завершается реализация президентского проекта развития, основанного на общественных инициативах "Формирование комфортной городской среды". В 2017 году в конкурсном отборе на участие в этом проекте участвовало 9 дворов. В число победителей вошли четыре лучших проекта.
     Тамара Викторовна Шилова, старшая по дому № 4 микрорайона Восточный п. Сусанино: "После проведения уличного газопровода и ремонта водопроводных сетей наш двор оказался весь перекопан, подъезды к домам - сплошь лужи и ямы. В прошлом году благодаря строительству в микрорайоне нового дома (по программе переселения из ветхого жилья) часть проездов была отремонтирована. Мы обратились к главе поселения Любовь Анатольевне Кузнецовой - взять наш микрорайон на особый контроль. На встрече с населением она заверила, что дворовые территории приведут в порядок. Мы провели общественное обсуждение: какие работы нужны, какие проезды заасфальтировать. Прошёл год, и вот теперь наш двор - как новенький!"
   Отметим, что работы по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", находились на общественном контроле. Так несколько раз в региональное отделение Общероссийского народного фронта поступали сигналы о низком качестве проводимых работ около домов № 4 и № 6 по улице Леонова. Однако, как показал контрольный выезд сопредседателя регионального отделения ОНФ П.К. Зайфиди, сигналы не подтвердились, работы были проведены в соответствии со сметой, в полном объеме и качественно.
    Торжественное открытие благоустроенного двора в микрорайоне Восточный состоится завтра 29 сентября.              

   Напомним: губернатор Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований Костромской области жесткого исполнения сроков благоустройства территорий по президентской программе формирования комфортной городской среды. В администрации Костромской области состоялось совещание по исполнению программы. Губернатор заслушал отчеты глав нескольких районов.В пятерку лучших вошли Буйский, Шарьинский, Октябрьский и Вохомский районы, город Волгореченск. В Буйском, Октябрьском и Шарьинском работы по благоустройству дворовых территорий полностью завершены.

-Зайфиди

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте