1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В посёлке Сусанино стало меньше аварийно-опасных участков на улицах

   По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе будут определены наиболее аварийно-опасные участки дорог и конкретные мероприятия для исправления ситуации. Комплекс проблем и пути их решения обсудили на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы региона Алексея Смирнова.
    Алексей Смирнов отметил, что для определения самых аварийно-опасных участков необходимо провести анализ аварийности на региональных трассах и внутри населенных пунктов. Для этого курирующим ведомствам предстоит изучить данные как минимум за последние десять лет. В список будут включены сложные участки автодорог, остановочные пункты, в том числе места посадки детей в школьные автобусы, участки улиц в населенных пунктах, пешеходные переходы, где произошло наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием детей.
   "Давайте изменим подход. Губернатор Сергей Ситников четко поставил задачу – найти первоочередные места, где действительно плохо. Давайте определим комплекс проблем, пропишем, что конкретно необходимо сделать – отремонтировать дорогу, установить знаки, сделать освещение, чтобы решить эту проблему, и сколько это стоит», - сказал заместитель главы региона Алексей Смирнов.
    В районном центре Сусанинского района работа по устранению наиболее аварийно-опасных участков велась в течение лета. Так, был обустроен новый пешеходный переход к многофункциональной площадке, здесь же появился "лежачий полицейский". Неменее опасный участок посёлка - микрорайон Восточный. В августе на въезде был установлен знак "Жилая зона", движение транспортных средств теперь подчиняется этому знаку. Депутаты поселкового совета накануне начала учебного года приняли решение о изменении срока включения уличного освещения, чтобы школьники могли идти в школу при включенных фонарях. И буквально на днях в центре посёлка был установлен новый остановочный комплекс. Автобусные остановки на конечных пунктах не только выполнены в едином стиле и приобрели современный вид. Теперь в дождливую, снежную или ветренную погоду школьники, ожидающие автобус, будут находиться в комфортных условиях.

-переход2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте