1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинский районный дом культуры преобразился благодаря партийному проекту

  Партия «Единая Россия» инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию Домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. Благодаря партийному проекту «Местный дом культуры» преобразился и Сусанинский РДК.
   Районный дом культуры в посёлке Сусанино является центром досуга населения, дополнительного образования детей и подростков, сохранения и развития народного творчества. Здесь могут проявить свои творческие способности все жители района, от мала до велика. Важность Дома культуры для жителей посёлка и района трудно переоценить, но он давно нуждался в обновлении устаревшей материально-технической базы.
  Как уже писала районная газета «Сусанинская новь», не так давно на базе Т.О. «Встреча» МКУК МКДЦ «Радуга» (районного Дома культуры) был реализован партийный проект «Единой России» – «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры с населением до 50 тыс. человек. Данный проект стартовал в этом году и рассчитан на три года (2017 – 2019 г.г.).
    На модернизацию материально-технической базы сусанинского РДК было выделено 333 тысяч рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. На эти средства для Т.О. «Встреча» было закуплено новое современное оборудование: одежда сцены (ламбрекен и занавес для сцены), современный микшерный пульт, 4 – х канальный диммер, пульт управления приборами, светодиодная панель, светодиодный прожектор, кабель и кабельный разъём, ноутбук, мини-система, акустическая широкополосная система, усилитель мощности звука, микрофонная система, сабвуфер. 

   Благодаря реализации партийного проекта «Местный дом культуры» теперь можно будет организовывать культурно-досуговые мероприятия для населения в ногу со временем, на обновлённой сцене зрительного зала, используя современную музыкальную и осветительную аппаратуру. Теперь в доме культуры созданы все условия для организации досуга жителей и приобщения к искусству, появилась реальная возможность совершенствоваться и развиваться.
    Преобразования в Доме культуры зрители заметили уже на фестивале творчества пожилых людей «Пусть в вашем сердце молодость поёт».

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте