1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском Центре занятости пенсионерам помогут трудоустроиться, если есть желание работать

  В Сусанинском Центре занятости пенсионерам помогут трудоустроиться, если есть желание работать. С начала 2017 года 11 наших земляков в этом убедились.
  "В основном граждане претендуют на работу с неполным рабочим днём, работу, не требующую квалификации: сторож, уборщик помещения, либо по прежней профессии. На сегодня при содействии Центра занятости 11 граждан пенсионного возраста трудоустроены по таким профессиям, как продавец, машинист (кочегар) котельной, санитарка, уборщик служебных и производственных помещений", - рассказала Ирина Николаевна Виноградова, директор ОГКУ "Центр занятости по Сусанинскому району".
  Напомним, в перечне мероприятий по реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения», разработанной по поручению Президента РФ В.В. Путина, возможности трудоустройства пожилых людей и развитие института наставничества стоят первыми пунктами. Глава государства неоднократно подчеркивал необходимость своевременно и в нужном объеме обеспечить переквалификацию трудовых ресурсов, чтобы гарантировать трудоустройство людям вне зависимости от возраста.
   В случае отсутствия подходящей вакансии специалисты службы занятости населения предложат бесплатно пройти профессиональное обучение в целях освоения новой профессии или повышения имеющейся квалификации. Так, в 2015-2016 гг. три жителя Сусанинского района пенсионного возраста прошли обучение по направлению Центра занятости по профессии машинист (кочегар) котельной, после которого были трудоустроены на забронированные рабочие места.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте