1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В п. Сусанино Костромской области завершены работы по благоустройству дворовых территорий

  В посёлке Сусанино Костромской области прошла приёмка работ по благоустройству дворов. Четыре придомовые территории  преобразились за короткий срок. 
  Первый двор, который обследовала комиссия, расположен между домами № 1, 2, 3, 4 микрорайона Восточный. Здесь уложен асфальт, сделаны асфальтовые подходы к каждому дому, поставлено ограждение на детской площадке. Силами жильцов и молодёжно-трудового отряда МЦ «Юность» под руководством И.Н. Ясельскене ограждение покрашено в разные цвета. Площадка заиграла!
  Представитель инициативной группы жителей микрорайона Восточный Тамара Викторовна Шилова от имени жильцов похвалила работу и администрации городского поселения, и подрядчика.
    Следующий двор, который тоже преобразился, у дома № 4 по улице Леонова. Здесь комиссию поджидают жильцы. Они показывают новый тротуар, поясняют, где будут газоны, парковка. Не все работы во дворе завершены. Нужно ещё установить лавочки, ограждения для газонов, привести землю под цветники. «С привозом земли поможем», – заверяет представитель подрядчика Василий Андреевич Брынчак. Кстати, подрядчик ООО «Яринвестсервис» в этом году работал и в Подмосковье, и в Ярославской области. На свои работы он даёт три года гарантии. Любовь Павловна Смирнова, жительницы дома № 4 попросила написать: «Такой красоты у нас не было, спасибо за работу, мы довольны
   Комиссия направляется к дому № 6 на этой же улице. Жители этого дома на этапе укладки тротуара были не очень довольны работой подрядчика. В Региональное отделение Общероссийского народного фронта поступил сигнал о низком качестве работ. Как уже писала наша газета, по этому обращению приезжал сопредседатель организации П.К. Зайфиди, сигнал своего подтверждения не нашёл. Приёмка работы во дворе дома № 6 проходила при активном участии жильцов. Что беспокоит людей? Вопросов было задано много: выдержит ли асфальт осенние и зимние перепады температур, где будут парковаться машины, зачем поставили металлическое ограждение, которое мешает идти к контей-нерной мусорной площадке? Глава поселения Любовь Анатольевна Кузнецова терпеливо объясняла: установка ограждения - это инициатива граждан, по проекту на следующий год в центре двора планируется обустройство детской площадки, поэтому мусорные контейнеры перенесут в другое место, от обустройства парковки отказались сами жители. Представитель подрядчика ещё раз напомнил, что даёт гарантию 3 года. Комиссия зафиксировала работы, которые нужно закончить: ограждение около будущей детской площадки укрепить и покрасить.
  Комиссия переместилась в центральную часть посёлка на улицу Свободы. Жители дома № 26-а довольны результатами работы: двор заиграл, стал современным и красивым.
  Подводя итоги работы по реализации проекта, Сергей Викторович Бобров, член общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», отметил: «Общественные инициативы – дело государственной важности, которому дал старт сам Президент страны. Мы получили в этом году только первый опыт реализации инициатив граждан. Многое ещё предстоит сделать для благоустройства посёлка, сохранения его исторического облика и создания современной среды для жизни».

DSCN3983

DSCN3960

DSCN3948

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте