1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Более 40 проектов общественных инициатив получат финансовую поддержку Благотворительного фонда

   В числе муниципальных образований региона, которые получат финансовую поддержку Благотворительного фонда «Будущее сейчас» на реализацию проекта общественных инициатив - Ченцовское поселение Сусанинского района. Напомним, по договоренности с главой региона Сергеем Ситниковым 43 проекта общественных инициатив, представленных сельскими поселениями и городскими округами Костромской области, получат софинансирование из Благотворительного фонда «Будущее сейчас». 

  В настоящее время треть проектов, софинансируемых за счёт средств Фонда, уже реализована. Всего же Фонд «Будущее сейчас» направит на реализацию общественных инициатив порядка 7 млн. рублей.
   Программа по поддержке общественных инициатив по развитию сельских и городских территорий была инициирована губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.
 Жители деревни Ченцово Сусанинского района выступили с инициативой по обустройству детской площадки. Часть оборудования уже закуплена и установлена. Взрослые и дети активно участвовали в обустройстве площадки. Она уже стала излюбелнным местом отдыха и игр местных детей.
  Отметим, за два года действия программы в регионе реализовано 170 социально-значимых проектов. В муниципалитетах отремонтированы инженерные сети, коммуникации и дороги, модернизировано уличное освещение, появились новые детские площадки.
  «За счет софинансирования Фонда уже установлены детские площадки в сельских поселениях Межевского, Нерехтского, Сусанинского, Костромского районов, освещены улицы и дороги в сельских поселениях Кадыйского, Кологривского, Нейского районов, благоустроена территория парка отдыха в с. Нежитино Макарьевского района, организована зона отдыха для жителей в с. Ликурга Буйского района, отремонтирован Ильинский сельский дом культуры Костромского района», - отметил учредитель Благотворительного фонда «Будущее сейчас», акционер ПАО «Совкомбанк» Сергей Хотимский.
 Все проекты, реализуемые при поддержке Фонда, планируется осуществить до 1 декабря 2017 года.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте