1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Администрация Костромской области поможет Костромскому ипподрому со строительством манежа для занятий конным спортом в межсезонье

    В ходе посещения Костромского ипподрома губернатор Костромской области Сергей Ситников заявил, что администрация региона окажет содействие в строительстве манежа для занятий конным спортом в межсезонье. 
   Костромской ипподром является Специализированной школой олимпийского резерва с ипподромом. Подготовка спортсменов ведётся в трёх отделениях – конный спорт, рысистое отделение и отделение современного пятиборья. Занятия проходят для более 180 ребят. 
   Содержатся 74 лошади, часть из которых задействованы в занятиях с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Уроки верховой езды организуют для костромских кадетов.
   В прошлом году благодаря федеральной поддержке было закуплено новое спортивное специализированное оборудование – тренажёрный комплекс, полоса препятствий, фитнесс-тренажёры, тренажёры на выносливость и корректировку веса, силовой инвентарь, а также удалось закупить 9 лошадей. Для занятий конкуром и конным троеборьем в школу поступили четыре комплекта полосы препятствий.
   Во время посещения ипподрома Сергей Ситников отметил, что необходимо и в дальнейшем развивать инфраструктуру ипподрома. Комитету по физической культуре и спорту поручено обеспечить ремонт кровли конюшни, а также проработать вопрос финансирования строительства манежа для занятий конным спортом в осенний и весенний периоды. Как отметил директор ипподрома, на сегодняшний день работа над проектом будущего манежа уже подходит к завершению. 
   Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
   Самое главное – удалось сохранить ипподром. Многие регионы ипподромы потеряли. Костроме удалось его сохранить, и это принципиально важно. Дети хотят заниматься с лошадьми и конным спортом. Теперь нам нужно активно развивать инфраструктуру. Есть проблема, которая не решалась никогда, – это отсутствие манежа для занятий конным спортом. Надо создавать возможности для спортсменов, чтобы добиваться высоких спортивных результатов.
   Фото пресс-службы губернатора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте