1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Костромские школьники узнали о профессиях и специальностях транспортной отрасли и дорожного хозяйства

   «Профессиональные субботы» прошли на базе 10 школ Костромской области. 
   Ребята пообщались с успешными сотрудниками и ведущими специалистами транспортных предприятий отрасли. В Костромском машиностроительном техникуме, Шарьинском аграрном техникуме, Нерехтском политехническом техникуме будущие выпускники приняли участие в мастер-классах и попробовали свои силы по управлению автомобилем на тренажёрах. 
   В Костромском колледже отраслевых технологий строительства и лесной промышленности обсуждали проблемы в режиме круглого стола «Технический прогресс: миф или реальность». В Буйском техникуме железнодорожного транспорта для школьников прошёл профориентационный квест «Путешествие по железной дороге». Также учащиеся и познакомились с профессиями машиниста локомотива и проводника на железнодорожном транспорте. А в Костромском автодорожном колледже участникам акции впервые представилась возможность посидеть за рулём настоящего автокрана и трактора. 
  Мероприятия «Профессиональной субботы» помогают школьникам узнать больше о профессиях, востребованных на рынке труда, а также определиться со своей будущей работой.
   Пресс-служба губернатора.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте