1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Костромская сельскохозяйственная академия зовёт учиться

   17 октября текущего года в Сусанинской средней школе прошла встреча школьников и педагогов района с преподавателями и студентами Костромской сельскохозяйственной академии – членами информационно-консультационной бригады. Гости познакомили учащихся 9-11 классов с направлениями подготовки в вузе, условиями приёма и обучения в академии, мерами государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, возможностями в перспективе открытия своего бизнеса, в том числе и в сельском хозяйстве. 
   Песни и танцы, представленные студентами, понравились сусанинской публике своим разнообразием и профессиональным исполнением. В итоге встреча получилась яркой и интересной. Участники встречи расставались с надеждой на дальнейшее сотрудничество. 
   Скоро старшеклассники Сусанинской школы побывают в сельхозакадемии, где их ждёт знакомство с учёными, научно-исследовательскими лабораториями, электронной библиотекой и другими особенностями студенческой жизни. Здесь для них будут проведены мастер-классы по ландшафтному дизайну, флористике, психологии животных. Такие курсы всегда интересны молодёжи. 
   Пилотный проект – «Агроклассы»
   В 2017 году академия совместно с муниципальными органами управления образования, в том числе и Сусанинского района, реализует пилотный проект «Агроклассы». В рамках этого проекта разработано более тридцати лекционно-практических курсов для школьников по программам естественно-научного, инженерно-технологического профилей. Они проводятся на базах академии, школ, а также дистанционно. В проекте участвует больше сорока учеников Сусанинской средней школы. Занятия для них проводят преподаватели Костромской сельхозакадемии. 
   М. Антонов. 
   Фото М. Клиндухова.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте