1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В осенние каникулы школьники Костромской области смогут посетить профориентационные мероприятия

   Мастер-классы, презентации, викторины, экскурсии и профессиональные пробы. В Костромской области к занятости детей в период осенних каникул подключились профессиональные образовательные организации, сообщает региональный департамент образования и науки.
    Задачу уделить особое внимание организации досуга детей в осенние каникулы перед профильным департаментом поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона отметил, что организация подобных мероприятий будет способствовать и профессиональной ориентации школьников.
«Мы прекрасно понимаем, что дети не должны бесконтрольно гулять по улицам. В первую очередь, это вопрос обеспечения их безопасности. Прошу самым активным образом задействовать учреждения профессионального образования для организации детского досуга», - подчеркнул Сергей Ситников.
   В муниципальных образованиях региона для школьников, находящихся на каникулах, организованы различные мастер-классы, презентации, викторины, экскурсии, профессиональные пробы, дни открытых дверей.
    С подробным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.
    Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте