1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Костромское отделение РГО подготовило сборник "1000 лет по соседству"

  В преддверии Дня народного единства в Костроме состоится презентация сборника «1000 лет по соседству. Повседневность и праздничность в культуре народов Костромской области».
 Одной из главных задач Русского географического общества является сбор, обработка и распространение общемировых и национальных географических, этнографических и статистических сведений в России и за рубежом. Издание цветного иллюстрированного сборника «Тысяча лет по соседству» с описанием особенностей национальной культуры народов Костромской области как нельзя лучше соответствует решению этой задачи, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в областном отделении РГО.
  Сборник подготовлен авторским коллективом научных сотрудников Костромского музея-заповедника и членов областного отделения РГО. Проект направлен на укрепление межэтнической толерантности путём распространения знаний и достоверных представлений о национальной культуре и традициях народов России.
  Знакомство с визуальными образами, историей появления народов на территории Костромского края, их обычаями, особенностями повседневной и праздничной жизни позволит устранить ложные представления, заполнить пробелы в знаниях, сформировать положительный образ народов друг у друга.
  Большая часть сборников будет направлена в учебные заведения и библиотеки Костромской области.     Презентация состоится в здании Дворянского собрания завтра в 15:00.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте