1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О важности и силе народного единства

   Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народу нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.
  Праздник 4 ноября – День народного единства был установлен в память о событиях 1612 года. Несмотря на то, что официально он был установлен в 2004 году, корни этого памятного дня уходят ʙ те времена, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
   В честь этого памятного события для ребят школьного интерната МОУ Сусанинская СОШ работниками Межпоселенческой библиотеки был проведён патриотический час «День народного единства: вехи истории». Ребята узнали о возникновении праздника, об исторических событиях того времени, ведь тогда, в 1612 году, страна находилась в хаосе и смертельной опасности, угрожавшей самому существованию страны. Это было тяжёлое время для России. И в очередной раз, общими усилиями и благодаря невероятному патриотизму и народному единству, враг был уничтожен.
  Сегодня, в стремительно меняющемся мире, раздираемом войнами и глобальным терроризмом, как никогда важно вспоминать о важности и силе народа перед лицом общенациональной угрозы.
   Вот что сказал в связи с учреждением в России нового празд-ника, связанного с событиями 1612 года, патриарх Московский и Всея Руси Алексий II: «Пусть новый праздник послужит единению народа, осознанию того, что Россия – наша общая Родина. Мировоззренческие, национальные, социальные и другие различия, неизбежные в любом современном государстве всё же не должны препятствовать нашим общим трудам ради процветания Отечества и благоденствия живущих в нём людей». Патриарх также призвал россиян превратить 4 ноября в «день добрых дел и заботы о людях».
    Н.А. Беляева, Межпоселенческая библиотека.
   Фото автора.

#мыЕдины

#ВместеКострома из Сусанина

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте